113學年度科技校院繁星計畫錄取名單

•資料處理科 賴維謙 (嘉義國中畢)
錄取 國立臺灣科技大學

•餐飲管理科 許喬惠 (文生高中附中畢)
錄取 國立屏東科技大學

•資訊科 黃孟緯 (佳里國中畢)
錄取 國立臺北科技大學

•餐飲管理科 鄧又瑄 (阿里山國中畢)
錄取 台南應用科技大學

•餐飲管理科 許家甄 (嘉義國中畢)
錄取 元培醫事科技大學

•資料處理科 吳盈君(朴子國中畢)
錄取 國立屏東大學

•表演藝術科 黃稚喬 (南新國中畢)
錄取 樹德科技大學

•汽車修護科 伍啟睿 (東原國中畢)
錄取 南臺科技大學

•資訊科 王俊傑 (大業國中畢)
錄取 南臺科技大學

•幼兒保育科 陳子悅 (蘭潭國中畢)
錄取 嘉南藥理大學

•餐飲管理科 洪至霈 (北興國中畢)
錄取 樹德科技大學

•餐飲管理科 吳惠晴 (建國國中畢)
錄取 崑山科技大學

第47屆國際技能競賽國手選拔賽

🌟黃茂畯 同學 正取美髮組國手資格✨️
🌟指導教師:林淑婉主任✨️
將代表台灣,參加11月份在阿布達比的「第2屆亞洲技能競賽」,及2024年在法國里昂「第47屆國際技能競賽」。

🎉112學年度全國技藝競賽大放異彩🎉

榮獲 1金手獎🏆 6優勝獎🏆 殊榮

家事類科
🔸美髮組🔸
🎖️時尚科 蔡佳妤 榮獲 金手獎(全國第5名) (鹿草國中畢)
👩‍🏫指導教師:陳美安 老師

🔸美顏組🔸
🎖️時尚科 沈祐豪 榮獲 優勝獎 (古坑國中畢)
👩‍🏫指導教師:陳育芸 老師

商業類科
🔸美顏組🔸
🎖️時尚科 沈祐豪 榮獲 優勝獎 (古坑國中畢)
👩‍🏫指導教師:陳育芸 老師

🔸程式設計組🔸
🎖️資處科 賴維謙 榮獲 優勝獎 (嘉義國中畢)
👩‍🏫指導教師:李信德 老師

🔸商業簡報組🔸
🎖️資處科 黃婕瑜 榮獲 優勝獎 (大吉國中畢)
👩‍🏫指導教師:王蓉瑄 老師

🔸文書處理組🔸
🎖️資處科 邱子銘 榮獲 優勝獎 (大業國中畢)
👩‍🏫指導教師:翁韻茹 老師

🔸中餐烹調組🔸
🎖️餐飲科 侯明宏 榮獲 優勝獎 (中埔國中畢)
👩‍🏫指導教師:阮楊景 老師

112年第53屆全國技能競賽-全國賽

🌟青年組🌟
🏆時尚科 黃茂畯 榮獲 第一名 金牌 (斗南國中畢業)
🏅時尚科 李佳憶 榮獲 第四名 優勝 (崇德國中畢業)
🌟青少年組🌟
🏅時尚科 張庭慈 榮獲 第一名 金牌 (東仁國中畢業)
🌟入選國手積分賽🌟
黃茂畯(斗南國中畢業/東吳高職)
林庭維(梅山國中畢業/東吳高職)
薛良穎(白河國中畢業/東吳高職畢/樹德科大)

112學年度科技校院繁星計畫錄取名單

•資料處理科 黃 姝 琳 (南興國中畢)
錄取 國立臺灣科技大學 資訊管理系
全國不分群第一名 全國商管群第一名

•餐飲管理科 胡 峻 傑 (南興國中畢)
錄取 國立高雄餐旅大學 西餐廚藝系
全國不分群第二名 全國餐旅群第一名

•時尚造型科 陳 靜 誼 (南興國中畢)
錄取 樹德科技大學 美髮設計與經營學程
全國不分群第三名 全國家政群第一名

•資訊科 許 家 豪 (南興國中畢)
錄取 國立臺中科技大學 智慧生產工程系

•資料處理科 洪 欣 佩 (二林高中附設國中畢)
錄取 國立高雄科技大學 風險管理與保險系

•資訊科 張 淑 嬅 (朴子國中畢)
錄取 國立勤益科技大學 資訊管理系

•餐飲管理科 陳 姿 瑀 (梅山國中畢)
錄取 弘光科技大學 語言治療與聽力學系

•餐飲管理科 游 勝 翔 (輔仁高中附設國中畢)
錄取 台南應用科技大學 餐飲系
•表演藝術科 蔡 苡 渲 (建國國中畢)

錄取 樹德科技大學 藝術管理與藝術經紀系
•觀光事業科 陳 咨 羽 (土庫國中畢)
錄取 台南應用科技大學 旅館管理系

•幼兒保育科 張 家 寧 (斗南高中附設國中畢)
錄取 南臺科技大學 幼兒保育系

•資料處理科 侯 昌 佑 (玉山國中畢)
錄取 南臺科技大學 資訊管理系

•汽 車 科 高 育 誠 (南新國中畢)
錄取 正修科技大學 機械工程系機電組

•資料處理科 郭 珊 吟 (後壁國中畢)
錄取 崑山科技大學 金融管理系

112年第53屆全國技能競賽-南區賽

🌟青年組🌟
🏆黃茂畯同學 榮獲 金牌(第一名)(斗南國中畢業)
🥇李佳憶同學 榮獲 優勝(第五名)(崇德國中畢業)
🌟青少年組🌟
🏆張庭慈同學 榮獲 銅牌(第三名)(東仁國中畢業)

🎉111學年度全國技藝競賽大放異彩🎉

榮獲 3金手獎🏆 7優勝獎🏆 1團體獎🏆 殊榮

商業類科
🔸文書處理組🔸
🎖️資處科 許博畯 榮獲 金手獎(全國第12名)(台西國中畢)
👩‍🏫指導教師:廖小雲 老師

🔸程式設計組🔸
🎖️資處科 李秉程 榮獲 優勝獎 (南興國中畢)
👩‍🏫指導教師:李信德 老師

🔸電腦繪圖組🔸
🎖️多媒體 吳鳳翎 榮獲 優勝獎 (北興國中畢)
👩‍🏫指導教師:林姝吟 老師

🔸烘焙組🔸
🎖️餐飲科 黃鉑傑 榮獲 優勝獎 (文生國中畢)
👩‍🏫指導教師:江思漢 老師

🔸中餐烹調組🔸
🎖️餐飲科 李帆畇 榮獲 優勝獎 (北興國中畢)
👩‍🏫指導教師:李美玟 老師

家事類科
🔈個人獎項
🔸美顏組🔸
🎖️時尚科 石翊安 榮獲 金手獎(全國第3名) (大吉國中畢)
🎖️時尚科 顏君如 榮獲 金手獎(全國第9名) (東和國中畢)
👩‍🏫指導教師:吳玟萱 老師

🔸美髮組🔸
🎖️時尚科 朱勇全 榮獲 優勝獎 (白河國中畢)
🎖️時尚科 廖慈婷 榮獲 優勝獎 (土庫國中畢)
👩‍🏫指導教師:林淑婉 老師

🔸教具製作組🔸
🎖️幼保科 張家寧 榮獲 優勝獎 (斗南高中附設國中畢)
👩‍🏫指導教師:劉佳洳 老師

🏆團體獎 美顏組 榮獲 全國第2名

111年第52屆全國技能競賽-全國賽

🏆時尚科 林庭維 同學 榮獲 第三名銅牌 (梅山國中畢業)
🏅時尚科 黃茂畯 同學 榮獲 第四名優勝 (斗南國中畢業)
🏅時尚科 李佳憶 同學 榮獲 佳作(崇德國中畢業)
🏅時尚科 陳譽哲 同學 榮獲 佳作(東和國中畢業)